Unser Vorstand

Demokratie braucht (freie) Demokraten! Unser Kreisvorstand stellt sich vor:

Michael Käser

Michael Käser

Kreisvorsitzender

Wohnort: Immenstadt

Beruf: Sozialwirt M.A., Persönlicher Referent des Abgeordneten Dr. Dominik Spitzer MdL

Sonstiges: Kreisrat im Oberallgäuer Kreistag

michael.kaeser@fdp-oa.de
Melanie Bindhammer

Melanie Bindhammer

Stellvertretende Vorsitzende

Wohnort: Wiggensbach

Beruf: Pressereferentin des Abgeordneten Stephan Thomae MdB

Sonstiges: Stellv. Vorsitzende der Liberalen Frauen Bayern

melanine.bindhammer@fdp-oa.de
Dieter Thinschmidt

Dieter Thinschmidt

Stellvertretender Vorsitzender

Wohnort: Sonthofen

Beruf: Versicherungsfachwirt

Sonstiges: Ortsvorsitzender FDP Sonthofen

dieter.thinschmidt@fdp-oa.de
Oliver Schwarz

Oliver Schwarz

Stellv. Kreisvorsitzender

Wohnort: Oberstdorf

Beruf: QM-Beauftragter

Sonstiges: Ortsvorsitzender der FDP Oberstdorf

oliver.schwarz@fdp-oa.de
Anton Sommer

Anton Sommer

Schatzmeister

Wohnort: Waltenhofen

Beruf: Bankkaufmann i.R.

Sonstiges: Schatzmeister VLK Bayern

anton.sommer@fdp-oa.de
Katharina Rauh

Katharina Rauh

Beisitzerin

Wohnort: Immenstadt

Beruf: Industriekauffrau

Sonstiges: Stellv. Vorsitzende Liberaler Mittelstand Schwaben

katharina.rauh@fdp-oa.de
Anna Polescuk

Anna Polescuk

Beisitzerin

Wohnort: Altusried

Beruf: Studentin

Sonstiges: stellv. Vorsitzende Junge Liberale Allgäu

anna.polescuk@fdp-oa.de
Stephan Thomae

Stephan Thomae MdB

Kooptiertes Mitglied

Wohnort: Sulzberg

Beruf: Jurist

Sonstiges: Bezirksvorsitzender FDP Schwaben, Mitglied des Deutschen Bundestags, stellv. Vorsitzender der FDP-Fraktion im Deutschen Bundestag

Mehr Infos unter: www.stephan-thomae.de

stephan.thomae@bundestag.de
Gisela Bock

Gisela Bock

Kooptiertes Mitglied

Wohnort: Weitnau

Beruf: Chemielehrerin i.R., MdL a.D.

Sonstiges: Ehrenvorsitzende der FDP Oberallgäu, Seniorenbeauftragte des Landkreis Oberallgäu

gisela.bock@fdp-oa.de
Walter Renn

Walter Renn

Kooptiertes Mitglied
Kreisrat

Wohnort: Oberstdorf

Beruf: Bauingenieur

Sonstiges: Gemeinderat in Oberstdorf

Ausschüsse im Oberallgäuer Kreistag:

- Bauausschuss

- Verein REGIO Allgäu e.V.

- Distriktspitalstiftung Sonthofen

walter.renn@fdp-oa.de